ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

03.12.2022

В 1934 году в районе турбазы «Волна» открылась начальная школа в с.Агой. В первые дни Великой Отечественной войны фашистской бомбой было разрушено здание школы. Жители села общими усилиями на народные средства построили новое здание школы в другом месте – в центре села. В 1958 году Агойская школа стала двухкомплектной. Работали в ней Климнюк П.Д.- первый директор и Нагучев И.М.. В 1967 году здание школы было достроено и начальная школа была реорганизована в восьмилетнюю. С 1970 года – восьмилетняя школа стала средней, возглавлял её Капырин Ф.Е. В разные годы руководили школой Бевз С.П.- «Отличник Просвещения РСФСР», Куадже Р.А. – «Заслуженный учитель РФ».
В 2002 году было построено новое здание школы. Школе был присвоен новый номер - № 24. Под руководством Чунтыжева Х.М. – «Отличника Просвещения РФ» стала базовой в районе.